«Республика заинтересована в выходе якутского бизнеса на китайский рынок и в получении качественных услуг по продвижению местной продукции и проектов. Мы нацелены на активное продвижение несырьевых отраслей. Уверен, что сотрудничество в этом направлении позволит якутским предпринимателям расширить рынки сбыта и привлечь дополнительные инвестиции», - отметил ранее Глава Якутии Айсен Николаев.

Из Якутии участвует делегация во главе с заместителем председателя правительства Георгием Степановым в составе 30 предпринимателей.

Экспозиция республики состоит из четырех зон: торговли, дегустации, презентации инвестиционных проектов и туристического потенциала.

Vystavka Harbin 2

Vystavka Harbin 3

Центральным объектом павильона стало священное дерево «Аал лук мас», на которое посетители смогут повесить ленточку, предварительно загадав желание. Вся экспозиция отделана элементами якутских узоров, что создает уникальную национальную атмосферу.

На выставке компании из Якутии представляют ювелирные изделия, сувенирную продукцию, картины из натуральных цветных камней, изделия из бивня мамонта, шкуры и продукты питания, в том числе экологически чистую рыбу и алкогольную продукцию категории люкс.

Среди участников - Ювелирный дом ООО «Киэргэ», ООО «САХА ТААС», ООО «Якутская рыбная компания», ИП Харлампьева С.С., ООО «Успех» и ООО «Арктика Трейд».

Организатор участия предпринимателей в мероприятии - Центр поддержки экспорта Республики Саха (Якутия) при поддержке Министерства по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия).

Vystavka Harbin 4

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)