За 2023 год в Губинском округе завершен капитальный ремонт проспекта Ленина от ул. Хабарова до ул. Красноярова, построена спортивная площадка на ул. Дзержинского, 12/3. По программе переселения из ветхого аварийного жилья переселено 107 жителей из 27 домов и снесено 2 дома по ул. Северная, д. 2 и ул. Дзержинского, д. 24/8. Полностью расселены дома по ул. Губина 15, 17 и 19. Также проводится работа по сносу многоквартирного дома по ул. Губина, 15.
Начато благоустройство набережной им. Р.М. Дмитриева. По республиканской программе поддержки местных инициатив ремонтируется сквер Рыжикова и начат первый этап строительства сквера Воспитателей. Благоустроена дворовая территория по ул. Губина, 5/2.

На 2024 год в Губинском округе планируется начать капитальный ремонт ул. Богдана Чижика на участке от ул. Богатырева до ул. Кальвица (завершение – в 2026 году), ул. Хабарова от ул. Ярославского до ул. Богатырева (завершение в 2026 году), ул. Богатырева от ул. Дзержинского до ул. Хабарова (завершение в 2025 году), ул. Бестужева-Марлинского от ул. Богдана Чижика до ул. Хабарова. Планируется начать 1 этап реконструкции ул. Набережной, продолжить благоустройство набережной им. Р.М. Дмитриева.

Из аварийного жилья планируется переселить 39 человек из 10 домов.

Реконструкция набережной Р.М. Дмитриева в 202 микрорайоне досрочно началась в 2023 году, благодаря выделению республике специального казначейского кредита по поручению президента страны Владимира Путина, в рамках реализации мастер-плана города Якутска.

Во время отчета в Губинском округе Евгений Григорьев анонсировал начало строительства в 2024 году дополнительного здания школы «Центр глобального образования» в 203 микрорайоне. Строительство объекта будет завершено в 2025 году.

Кроме того, в округе ведется строительство спортивного зала для занятий дзюдо и самбо на ул. Губина.

По программе поддержки местных инициатив проведут второй этап строительства сквера Воспитателей - строительство фонтана.

В 202 мкр. планируется построить теплые остановки "202 микрорайон" в сторону города и "Поликлиника № 4" в сторону ул. Хабарова.

По плану благоустройства дворовых территорий МКД в в этом году вошли дворы по ул. Губина 5/2 и ул. Северная, 6.

Жители Губинского округа задали Евгению Николаевичу интересующие их вопросы по озеленению Губинского округа, обустройству парковки и «лежачего полицейского» возле поликлиники №4, ремонту городских улиц и дворовых проездов в жилых кварталах, капитальному ремонту домов, мерам социальной защиты мобилизованных участников СВО.

Жители Губинского округа озвучили предложения по внутриквартальному благоустройству, размещению пешеходных переходов, улучшению работы системы общественного транспорта, внедрения новых технологий в озеленении.

Жители 202 микрорайона обратили внимание главы города на необходимость создания в здании налоговой службы (когда она переедет в новое здание по ул. Дзержинского) детского сада, или досугового центра для детей. Все вопросы и предложения внесены в протокол для дальнейшей работы.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска