Саха театр собирается на большие гастроли по республике, посвященные к Году театра в Российской федерации. Гастроли по республике осуществляются при поддержке Министерства культуры и духовного развития РС (Я) и АО “Алмазы Анабара”.

Представляем вашему вниманию гастрольные маршруты театра, поделитесь со своими родственниками/друзьями/знакомыми.

 Гастрольный маршрут бригады под руководством Петра Макарова в Горный улус (спектакль “Юбилей”, “Предложение” А.П. Чехов): 

20 февраля – с. Кэптин;

21февраля – с. Орто – Сурт;

22 февраля – с. Асыма;

23 февраля –с. Күөрэлээх;

24 февраля – с. Бэс Күөл;

25 февраля – с. Бэрдигестях;

26 февраля – с. Магарас.

Гастрольный маршрут бригады под руководством заслуженного артиста РС (Я) Иннокентия Луковцева в Таттинский улус (спектакль “Весенняя пора” А. Аччыгыйа, спектакль “Именитый поэт Арбита” А. Дойду):

22-23 февраля –с. Чөркөөх;

24 февраля – с. Даайа Амма;

25-26 февраля – с. Дьохсоҕон;

27-28 февраля – с. Чычымах;

1-2 марта – с. Харбалаах;

3-4 марта – с. Чымнаайы;

5-6 марта – с. Ытык Күөл;

7-8 марта – с. Дэбдиргэ;

9-10 марта – с. Туора Күөл;

11-12 марта – с. Хара Алдан;

13-14 марта – с. Уус Таатта;

15-16 марта – с. Уолба;

17-18 марта – с. Баайаҕа;

19-20 марта – с. Кыйы.

Гастрольный маршрут бригады под руководством заслуженного артиста РС (Я) Дмитрия Михайлова в Мегино-Кангаласский улус (спектакль “Поспешивший” Н. Неустроев, спектакль “Никогда...” Л. Васильева):

23-24 февраля – с. Хара;

25-26 февраля – с. Табаҕа;

27-28 февраля – с. 2-я Наахара;

1-2 марта – с. Тарат;

3-4 марта – с. Матта;

5-6 марта – с. Балыктаах;

7-8 марта – с. Нуораҕана;

9-10 марта – с. Тумул;

11-12 марта – с. Бэдьимэ;

13-14 марта – с. Майа;

15-16 марта – с. Хорообут;

17-18 марта – с. Павловскай;

19 марта – п. Нижний Бестях.

Гастрольный маршрут бригады под руководством Петра Макарова в Оленекский, Анабарский, Жиганский улусы (спектакль “Юбилей”, “Предложение” А.П. Чехов, спектакль “Тина жизни” Алампа):

2-3 марта – с. Оленек Оленекского улуса;

4-5 марта - с. Харыйалаах Оленекского улуса;

6-7 марта - с. Дьилиндэ Оленекского улуса;

9 марта - п. Сааскылаах Анабарского улуса;

10-11 марта - с. Үрүҥ Хайа Анабарского улуса;

12 марта - п. Сааскылаах Анабарского улуса;

13-14 марта – прииск Маят Анабарского улуса;

15 марта – прииск Молодо Жиганского улуса;

17-18 марта – г. Жиганск Жиганского улуса;

19-20 марта – с.Бэстээх Жиганского улуса;

21-22 марта – с. Баахынай Жиганского улуса;

23-24 марта – с. Кыстатыам Жиганского улуса.  

Источник: Afisha.Ykt.Ru/

 

Поделиться:

Комментарии