Национальный Центр «Симэх», Фонд народно-художественных промыслов и ремесел «Уус» приглашает начинающих мастеров приобрести сокровенные знания, повысить уровень мастерства и отдохнуть на берегу реки Лена Хангаласского улуса!

Участники творческой площадки обретут бесценные навыки по следующим видам народных художественных промыслов: пошив национальной одежды, лоскутное шитьё, плетение из конского волоса, лепка по керамике, бисероплетение, сувенирное дело.

Рассказываем, какие ещё события стоит ждать участникам интенсивов на свежем воздухе: культурно-массовые мероприятия, творческие встречи с мастерами народных ремесел, экскурсии и фотосессии по достопримечательным местам Хангаласского улуса. Приятное времяпровождение на природе, поиск новых творческих талантов, изучение ремесел якутской культуры — всё это будет ждать вас на «Еланке Мастеровая!».

Творческая активность на природе предоставляет людям возможность пересмотреть свои взгляды на жизнь, улучшить самочувствие, накопить жизненных сил. «Еланка Мастеровая» — прекрасный способ для того, чтобы заниматься благородным творчеством наедине с природой. Наслаждаться пением птиц, вдыхать в себя свежий воздух, слушать течение могучей реки и шум хвойного леса.

Лето на Еланке. Иногда хочется просто отдохнуть от будней суеты душой и телом, подышать свежим, чистым воздухом. Всё это можно найти на «Еланке Мастеровая». Глубокое голубое, как в детстве, небо, золотые пески, высокие скалы так и манят на приключения. А в свободное время будут проводиться мастер-классы по народным якутским ремеслам от ведущих мастеров национального центра «Симэх», — сообщил методист I категории Центра «Симэх» Руфина Сметанина.

Июль: с 3 по 6, с 10 по 16, с 17 по 23, с 24 по 30
Август: с 21 июля по 6 августа, с 7 по 13, с 14 по 20, с 21 по 27

Справки по телефонам: 8(914)270-21-99, 8(924)763-98-40

 

image 15 06 23 10 04 10