Они стали участниками круглого стола «Многонациональный народ России. Традиции, воля, единство», где обсудили исторический опыт единства многонациональной России, роль гражданского общества и народной дипломатии в укреплении традиций, реализацию государственной национальной политики в условиях новых рисков и вызовов информационной атаки.

8 1024x683

В пленарной сессии форума в качестве спикеров выступили Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, Герой России Александр Колесов, федеральные эксперты.

Форум проводится с 2015 года. «Сообщество» – площадка для встречи представителей власти, гражданского общества, некоммерческих организаций, бизнеса и просто заинтересованных в социальной сфере граждан. Его главная задача — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности.

4 1 1024x682

В 2023 году первый региональный форум «Сообщество» прошел в Воронеже. Якутск стал второй площадкой. До конца года форум состоится в Вологде и Самаре. Итоговый форум «Сообщество» пройдет в Москве в начале ноября.

По материалам Дома дружбы народов