Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев в пятницу выступил в ежегодным посланием к  депутатам Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я).

Как отметил глава Якутска, 2023 год был первым в реализации мастер-плана столицы республики. «Это историческое событие и шанс для Якутска совершить самый большой рывок за всю свою почти 400-летнюю историю. Президент 5 сентября подписал соответсвующий перечень поручений, и ключевым из них является работа, которая должна бытьт проведена по расселению ветхого аварийного жилья. В своем послании Айсен Сергеевич обозначил важность этого вопроса. И мы совместно с правительством республики должны добиться неукоснительного исполнения», - сказал Григорьев.      

По поводу объявления 2024 года в Якутии Годом детства он сказал, что в 2024 году городские власти уделчт особое внимание семьям с детьми и детям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации. «Продолжим все мероприятия на развитие интеллектуального, спортивного потенциала и яркой, красочной детской жизни», - отметил градоначальник.

Григорьев добавил, что глава республики в послании уделил внимание людям почтенного возраста – им будет оказана поддержка в деле активного долголетия.  

«В этом направлении у окружной администрации города Якутска есть планы и проекты, которые мы реализуем в 2024 году», - добавил мэр. 

Источник: сетевое издание Yakutia24/Якутия24