1000113538

По информации региональной Службы спасения, на помощь водителю и пассажирам незамедлительно на вездеходе «Север Профи Макс» направились спасатели Тюбинского контрольно-спасательного поста Службы спасения Якутии.

«По прибытии на место происшествия спасателями было установлено, что автомобиль УАЗ перевернулся на крышу на автозимнике «Сангар» неподалеку от острова «Эрбес». По словам пострадавших, происшествие произошло в 20.40ч. в результате плохой видимости на дороге.

Из-за отсутствия связи пострадавшие не смогли вызвать помощь по номеру «112». Благодаря тому, что у водителя имелся автономный обогреватель, они смогли поддерживать тепло в перевернутом автомобиле, ожидая помощь. Утром мужчины направились к расположенному неподалеку кардону «Белянка».

Спасатели осмотрели пострадавших. Их состояние было удовлетворительным. С помощью вездехода «Север Профи Макс» перевернувшийся автомобиль был поставлен спасателями на колеса», - рассказали в пресс-службе.

Прибывшие на снегоходе к месту происшествия пострадавшие мужчины сообщили, что останутся на кардоне ждать автомобиль их знакомого для эвакуации. В связи с тем, что в данное время идет пурга и дорога заметена снегом, принято решение доставить пострадавших женщин в село Ситте Кобяйского улуса, где их осмотрел фельдшер. «В данный момент их жизни и здоровью ничего не угрожает», - говорится в сообщении.

1000113540

В связи с плохими погодными условиями, усилением ветра до 20 метров в секунду, автомобилистам рекомендуется воздержаться от поездок по автодорогам "Лючинская", "Сангар", "Кобяй" и "Себян".

Источник: сетевое издание Yakutia24/Якутия24