48d1d6ac 6711 4f37 a11c 0bab5f7598a7

По словам Абрамовой, идея благоустроить территорию детсада на средства «Народного бюджета» от инициативной группы педагогов сразу нашла отклик родителей. 

«Нашлись добровольцы, вызвавшиеся и проект сделать, а это, на минуточку, весьма затратное мероприятие, и письма рассылать, и на субботники выходить. Мы часто видим в СМИ публикации о проектах, которые делают простые люди на средства грантов, видим, как облагораживают дворы, зоны отдыха в нашем городе и поэтому решили взять пример с таких удачных проектов и создать свой сквер, который назвали «Благодарность дошкольному работнику». Несмотря на название, на самом деле проект адресован не только воспитателям, детям, и их родителям, но и населению микрорайона», - рассказала наша собеседница.

006a4480 2fdc 4616 bc89 5b5ccc517179

10 ноября в ходе общего собрания родителей, сотрудников МБДОУ и администрации Управы Автодорожного округа заведующая детского сада Арина Готовцева представила проект.  Макет сквера продемонтрировал заместитель руководителя по административно-хозяйственной части Михаил Дедюкин, а информацию о программе ППМИ озвучила  замруководителя Управы Сардана Васильева.

«Общее собрание единогласно приняло решение поддержать участие в конкурсном проекте по благоустройству городской территории на 2024 год», - говорит заместитель заведующий.

Авторы проекта уверены, благоустройство решает задачи эстетического, умственного и физического воспитания детей.

«Теперь инициативной группе предстоит усовершенствовать проект, для чего требуется объединить усилия родителей и сотрудников МБДОУ Д/с №40 «Солнышко» по благоустройству территории здания, создать свой образ данного участка, активизировать творческий потенциал родителей и сотрудников. По условиям конкурса мы должны найти спонсоров, провести субботники, что является как бы нашим софинансированием. Уже нашлись спонсоры из числа родителей и соседей, которым также хотелось бы благоустроить территорию, проездные пути. Кто-то привезет песок, кто-то выделит денежные средства, стройматериалы… И родители, и жители округа готовы выходить на субботники, трудиться во благо наших деток. Поэтому мы уверены, что справимся с поставленной задачей», - заключила Алена Абрамова.

Фото от МБДОУ №40 г. Якутска. 

Источник: сетевое издание Yakutia24/Якутия24