В первый день года 305 клиентов Почты России из 66 регионов стали лотерейными миллионерами. Трансляция розыгрыша новогоднего тиража флагманской лотереи «Мечталлион» прошла на Первом канале. Больше всего повезло жителям Москвы, Московской области, Новосибирской области, Краснодарского края, Ростовской и Иркутской областей, Свердловской области, Ханты-Мансийского округа – Югры, Санкт-Петербурга, Приморского края, Республики Башкортостан, Ставропольского края, Ленинградской области и Алтайского края. В каждом из этих регионов по миллиону в праздничном розыгрыше «Мечталлиона» выиграли от семи человек.

Отметим, что с 2014 г. на территории Российской Федерации проводятся только государственные лотереи. Их главная миссия - финансирование социальных программ, направленных на развитие физической культуры и спорта.

Во всех отделениях Почты продаются билеты тиражных и моментальных игр от бренда «Национальная Лотерея». Моментальные лотереи можно проверить на выигрыш сразу после покупки, а розыгрыши по тиражным лотереям проходят одновременно для всех владельцев лотерейных билетов. Кроме того, в отделениях Почты России можно узнать результаты предыдущих телевизионных розыгрышей.

АО «Почта России»