Ранее сообщалось о том, что на официальном сайте выставки Russia.ru началось голосование за лучшую региональную экспозицию.

1000102931

По словам Мишукова, экспозицию «Якутия - вселенная Олонхо» в будни посещает около 8 тысяч человек, в выходные, особенно в новогодние побывали около 20 тысяч человек. Гостей встречают шестеро якутян и два стендиста из ВДНХ.

«Экспозиция нашего региона состоит из 4 площадок, где мы рассказываем и показываем культуру якутского народа, достижения родной республики и ее планы на будущее. Здесь установлены демонстрационный экран, карта Якутии в пазлах, Аал Луук Мас, "говорящий" манекен Ньургун Боотура из Олонхо. Также у главного входа имеются манекены в национальных одеждах от ведущих модельеров Якутии, фотозона на фоне якутских алмазов. Посетители с удовольствием переодеваются в национальную одежду и делают снимки на память. Работаем ежедневно, кроме понедельника, в будние дни - с 10.00 до 21.00, в выходные - до 22.00. Люди очень интересуются Якутией. Мы проводим презентации, мастер-классы по игре на хомусе, настольным играм. Периодически проходят мероприятия с участием якутских артистов», - рассказал он.

1000102932

Главным достижением работы в экспозиции Мишуков считает решение посетителей увидеть Якутию своими глазами.

«Многие уже купили авиабилеты. Очень много народу полетит на Ысыах Туймаады в Якутске. Туристы хотят увидеть Ленские столбы, Оймякон и священные горы Кисилях», - добавил наш собеседник.   

Он призвал земляков проголосовать за экспозицию Якутии.

«Сегодня я побывал у постпреда Якутии при президенте РФ - первого заместителя председателя правительства республики Андрея Сандаминовича Федотова. Он отметил, что якутская экспозиция в лидерах, благодаря стендистам. На понедельник 8 января мы находимся в десятке лучших, а в некоторых номинациях даже в пятерке фаворитов. Мы очень болеем за родную Якутию и надеемся на победу, так как работаем от души.  Уважаемые якутяне, вместе мы - сила! Сможем поднять имидж родной республики на самый высокий уровень - на всю страну», - заключил главный стендист экспозиции. 

Дорогие читатели, голосование доступно по ссылке: https://russia.ru/voting/region . 

           

Источник: сетевое издание Yakutia24/Якутия24