В минувшее воскресенье в Якутске состоялось предварительное голосование «Единой России» по определению кандидатов от партии на предстоящие 9 сентября выборы депутатов Якутской городской Думы и Госсобрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).  

17 апреля Якутский местный организационный комитет утвердил итоги предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" кандидатов в депутаты Якутской городской Думы. Явка составила 23 405 жителей Якутска, или 12,9% от общего числа избирателей столицы республики.

На 32 участках для голосования, которые объединяют все 114 избирательных участков городского округа, за право стать претендентами на 30 мест в Якутской городской Думе по одномандатным округам и партийным спискам соперничали 73 участника предварительного голосования. 

По данным протоколов участковых счетных комиссий голоса распределились следующим образом:

Наименование одномандатного избирательного округа

По одномандатному избирательному округу

Кол-во голосов

По партийному списку

Кол-во голосов

1.

Пригородный

(явка – 2257 чел., 16,31%)

Аргунова Наталья Алексеевна

526

Васильев Анатолий Васильевич

1292

Козлова Парасковья Афанасьевна

1464

Савельева Елена Николаевна

452

Эверстов Максим Елисеевич

541

Салатюк Иван Владимирович

942

2.

Автодорожный

(явка – 1689 чел., 14,19%)

Аммосов Владимир Владимирович

1179

Заровняева Фаина Петровна

148

Воробьев Михаил Сергеевич

284

Семенов Альберт Никандрович

846

Гусейнов Эмин Гасан-оглы

64

Семенова Ольга Ивановна

453

Сорокина Лена Радомировна

154

Турдуматов Максатбек Курманбаевич

36

3.

Сайсарский

(явка – 1256 чел., 9,11%)

Локоцков Иван Александрович

198

Попова Юлия Сергеевна

614

Николаев Марат Викторович

401

Титов Владимир Владимирович

448

Шарапова Лидия Николаевна

497

4.

Ойунский

(явка – 1097 чел., 9,68%)

Шадрин Иван Николаевич

310

Данилов Василий Алексеевич

250

Эверстова Алевтина Васильевна

715

Лаптев Афанасий Александрович

295

Семенов Анатолий Аскалонович

516

5.

Студенческий

(явка – 3410 чел., 25,57%)

Осипов Алексей Андреевич

583

Березин Максим Алексеевич

511

Шамаев Петр Виталиевич

2633

Новгородов Софрон Матвеевич

403

Павлов Степан Ильич

1722

Тарасов Николай Николаевич

1016

6.

Алексеевский

(явка – 1412 чел., 11,00%)

Васильев Николай Николаевич

1023

Николаев Василий Николаевич

358

Тайшин Геннадий Геннадьевич

279

Пахомова Наталья Николаевна

770

ЯКНК-Захаров Александр Семенович

223

7.

Центральный

(явка – 1070 чел., 11,66%)

Серов Евгений Борисович

355

Колесова Туйара Валерьевна

718

Феоктистов Максим Валерьевич

621

Ладиков Евгений Александрович

264

8.

Набережный

(явка – 1409 чел., 15,16%)

Петров Валерий Максимович

214

Дмитриев Владислав Михайлович

526

Саввина Любовь Иннокентьевна

1128

Евсикова Евдокия Ивановна

704

Стручкова Любовь Константиновна

510

9.

Речной

(явка – 1099 чел., 10,40%)

Андреев Георгий Петрович

506

Горбунова Ангелина Владимировна

461

Коба Ирина Николаевна

234

Федоров Михаил Владимирович

394

Румянцев Александр Васильевич

210

10.

Лермонтовский

(явка – 996 чел., 8,87%)

Саввинов Павел Андреевич

316

Габышев Николай Максимович

403

Федорова Юлия Михайловна

552

Соловьев Леонид Владимирович

474

11.

Строительный

(явка – 2257 чел., 16,31%)

Иванов Евгений Андреевич

326

Мордосов Анатолий Николаевич

606

Романов Феликс Игоревич

863

Обоюков Николай Сергеевич

553

12.

Пионерский

(явка – 1365 чел., 10,86%)

Бессонов Андрей Владимирович

447

Николаев Николай Семенович

554

Лукин Михаил Михайлович

707

Сосин Михаил Александрович

618

13.

Гагаринский

(явка – 2116 чел., 16,76%)

Атласова Анастасия Робертовна

645

Новгородов Семен Анатольевич

904

Васильева Саргылана Афанасьевна

1107

Петров Андрей Владимирович

864

14.

Мархинский

(явка – 1240 чел., 13,06%)

Катышевцев Сергей Борисович

162

Ивочкин Василий Викторович

679

Лебедев Андрей Викторович

994

Яковлев Иннокентий Иннокентьевич

264

15.

Северный

(явка – 1375 чел., 12,27%)

Алексеев Денис Анатольевич

304

Саввинов Александр Александрович

394

Черных Сергей Викторович

968

Титова Антонина Степановна

956

Поделиться:

Комментарии