Выпускник Чурапчинской спортивной школы Александр Петров завоевал бронзовую медаль в составе российской сборной на первенстве Европы по пулевой стрельбе.

С 21 июля по 4 августа этого года в столице Азербайджана проходит Чемпионат и Первенство Европы по пулевой и стендовой стрельбе. За награды борются более 930 спортсменов из 43 стран Европы.

В первенстве по пулевой стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета при дистанции 50 метров Александр Петров завоевал бронзовую медаль.

boy 2

Якутянин, кандидат в мастера Александр Петров, мастер спорта из Московской области Антон Аристархов и мастер спорта из Архангельской области Михаил Исаков завоевали командное третье место, получив 1598 очков из 1800 возможных. Команда Польши взяла «серебро», а итальянцы – «золото».