Тим-лидеры – это руководители волонтеров, которые будут помогать в  организации Игр. Они сейчас проходят образовательный курс, сочетающий теорию и практику, тренинги по командообразованию, мотивации, лидерству. Будут лекции об Играх «Дети Азии», волонтерском движении, правилах этикета делового общения, особенности культуры и традиций стран, культурные и спортивные мероприятия.

«Волонтеры - люди, без которых не обходится ни одно крупное мероприятие. На Играх будет привлечено порядка 2000 волонтеров, в том числе и из других регионов России и зарубежных стран», – отметил Глава Якутии Айсен Николаев.

Основной целью образовательной академии является подготовка тим-лидеров к VIII Играм «Дети Азии» и выстраивание эффективной и четкой системы взаимодействия тим-лидеров с волонтерами.

«Все волонтеры буду обеспечены экипировкой и питанием», – отметил Директор Ресурсного центра добровольчества Якутии Айыллаан Винокуров.

«Для меня большая честь стать волонтером, ведь это не только возможность  посмотреть мир, не уезжая за рубеж, где съезжаются спортсмены  из самых разных стран мира. Для меня, самое главное, дарить положительные эмоции и создавать атмосферу праздника! В целом в  волонтерстве мне нравится то, как наиболее ярко проявляется командный дух, присутствуют свои ритуалы и традиции, своеобразная корпоративная культура», – поделился своими эмоциями участник образовательного курса Давид Павлов.

«Работал во многих спортивных мероприятиях в качестве волонтера. Потому что интересуюсь разными видами спорта и сам занимаюсь боксом. Для меня работа в качестве волонтера это новые знакомства и впечатления. Очень радуюсь тому, что благодаря Играм «Дети Азии» строятся социальные объекты и улучшаются дороги» – отметил участник образовательного курса Иннокентий Киренский

Напомним, VIII Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут в Якутске с 25 июня по 7 июля 2024 года.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)