Главное

Фоторепортаж

Фото

августа 07, 2018

Школа международного обмена “Arctic Challenge 2018” в Центре «Сосновый бор»

В Центре «Сосновый бор» с 21 июля -3 августа 2018 г. реализуется программа школы международного обмена “Arctic Challenge 2018”. Гостями земли Олонхо стали 29 школьников и 5 руководителей из солнечного…

Фото

июля 30, 2018

Партия КПРФ провела митинг против пенсионной реформы (+фото)

В Якутске митинга против повышения пенсионного возраста, который организовали представители КПРФ Якутии.  Что примечательно, среди собравшихся были активисты и других объединений:

Фото

июня 25, 2018

Фоторепортаж: самые яркие моменты Игр Дыгына

Спортсмены всего мира всегда признаются, что защищать титул тяжелее вдвойне, чем ее завоевывать в первый раз. Еще труднее подтверждать свое превосходство на протяжении многих лет.

Фото

мая 24, 2018

В Якутске открылся первый фестиваль японской культуры "Мацури"

Первый фестиваль японской культуры "Мацури" открылся в Якутске в среду при поддержке Генерального консульства Японии в Хабаровске в рамках года России и Японии.

Фото

мая 22, 2018

Свершилость! Состоялась премьера спектакля «Гиганты горы» (+фото)

Саха академический театр 18 мая представил публике спектакль «Хайа аарымалара» по пьесе итальянского драматурга, Нобелевского лауреата по литературе Луинджи Пиранделло «Гиганты горы». 

Опрос

За что вы любите якутское кино?

С 28 октября по 5 ноября текущего года в городе Дабки (Польша) состоялся Молодежный чемпионат мира по стоклеточным шашкам, в котором приняли участие более 200 шашистов из 18 стран. В составе сборной России приняли спортсмены и из Якутии.

Соревнования проводились в четырех возрастных группах: юниоры (до 19 лет), кадеты (до 16 лет), мини-кадеты (до 13 лет) и надежды (до 10 лет).

sp 2

В рамках мероприятия прошли турниры с классическим контролем, турниры по молниеносной программе (блицу), а также молодежный чемпионат мира по турецким шашкам, сообщает Иван Павлов.

sp 5

Итоги:

Классическая программа:

Юниоры

1 место – Кычкина Аяника, Чурапчинский улус, студентка ЧГИФКиС

Кадеты:

1 место – Протодьяконов Анатолий, ДЮСШ-5 г. Якутска, ученик городской классической гимназии

Мини-кадеты:

2 место – Федорова Тунаара, РШШЦ - Горный улус, ученица Саха гимназии

3 место – Большакова Алена, ДЮСШ-5 г. Якутска, ученица Якутского городского лицея

Надежды:

2 место – Филиппова Галина, РСДЮСШ с. Нам - ДДТ г. Якутска, ученица якутской национальной городской гимназии «Айыы-Кыһата»

3 место – Наумова Сайаана, РШШЦ, ученица городской классической гимназии

Молниеносная программа:

Юниоры:

1 место – Кычкина Аяника, Чурапчинский улус, студентка ЧГИФКиС

Кадеты:

2 место – Протодьяконов Анатолий, ДЮСШ-5 г. Якутска, ученик городской классической гимназии

Мини-кадеты:

3 место – Апросимова Сандаара, РШШЦ, ученица якутской национальной городской гимназии «Айыы-Кыһата»

Надежды:

3 место – Филиппова Галина, РСДЮСШ с. Нам - ДДТ г. Якутска, ученица якутской национальной городской гимназии «Айыы-Кыһата»

2 место – Говоров Прокопий, РСДЮСШ с. Нам - Мегино-Кангаласский улус, ученик Мельжехсинской СОШ им. А.В. Чугунова

Турецкие шашки:

Юниоры:

1 место – Кычкина Аяника, Чурапчинский улус, студентка ЧГИФКиС

3 место – Ефимов Давид, Чурапчинский улус, ученик ЧРССШИОР им. Д.П. Коркина

Надежды:

3 место – Филиппова Галина, РСДЮСШ с. Нам - ДДТ г. Якутска, ученица якутской национальной городской гимназии «Айыы-Кыһата»

Поделиться:

Комментарии