Главное

Фоторепортаж

Фото

октября 29, 2018

В Якутске отпраздновали День комсомола

В культурном центре СВФУ прошло торжественное собрание, посвященное столетию комсомола.  Фото Александра Назарова

Фото

октября 28, 2018

Выставка-ярмарка "Рыба Якутии - 2018" (фоторепортаж)

Вчера, в Якутске начала свою работу ежегодная выставка-ярмарка "Рыба Якутии - 2018".

Фото

октября 05, 2018

Эксклюзивы и эвенкийские узоры из села Сюльдюкар (фоторепортаж)

В городе Мирном плодотворно работает картинная галерея Детской школы искусств, где проводятся красочные, интригующие, культурно-духовные мероприятия. 

Фото

октября 02, 2018

Грязь и песок: осенний кубок РС(Я) по трофи-рейдам 2018 (фото)

Долгожданные итоги Осеннего кубка РС(Я) по трофи-рейдам 2018. 

Фото

сентября 27, 2018

Фоторепортаж: открылся Бульвар учителя

27 сентября открылся "Бульвар учителя", который должен был открыться к Дню учителя в прошлом году.

Опрос

За что вы любите якутское кино?

С 28 октября по 5 ноября текущего года в городе Дабки (Польша) состоялся Молодежный чемпионат мира по стоклеточным шашкам, в котором приняли участие более 200 шашистов из 18 стран. В составе сборной России приняли спортсмены и из Якутии.

Соревнования проводились в четырех возрастных группах: юниоры (до 19 лет), кадеты (до 16 лет), мини-кадеты (до 13 лет) и надежды (до 10 лет).

sp 2

В рамках мероприятия прошли турниры с классическим контролем, турниры по молниеносной программе (блицу), а также молодежный чемпионат мира по турецким шашкам, сообщает Иван Павлов.

sp 5

Итоги:

Классическая программа:

Юниоры

1 место – Кычкина Аяника, Чурапчинский улус, студентка ЧГИФКиС

Кадеты:

1 место – Протодьяконов Анатолий, ДЮСШ-5 г. Якутска, ученик городской классической гимназии

Мини-кадеты:

2 место – Федорова Тунаара, РШШЦ - Горный улус, ученица Саха гимназии

3 место – Большакова Алена, ДЮСШ-5 г. Якутска, ученица Якутского городского лицея

Надежды:

2 место – Филиппова Галина, РСДЮСШ с. Нам - ДДТ г. Якутска, ученица якутской национальной городской гимназии «Айыы-Кыһата»

3 место – Наумова Сайаана, РШШЦ, ученица городской классической гимназии

Молниеносная программа:

Юниоры:

1 место – Кычкина Аяника, Чурапчинский улус, студентка ЧГИФКиС

Кадеты:

2 место – Протодьяконов Анатолий, ДЮСШ-5 г. Якутска, ученик городской классической гимназии

Мини-кадеты:

3 место – Апросимова Сандаара, РШШЦ, ученица якутской национальной городской гимназии «Айыы-Кыһата»

Надежды:

3 место – Филиппова Галина, РСДЮСШ с. Нам - ДДТ г. Якутска, ученица якутской национальной городской гимназии «Айыы-Кыһата»

2 место – Говоров Прокопий, РСДЮСШ с. Нам - Мегино-Кангаласский улус, ученик Мельжехсинской СОШ им. А.В. Чугунова

Турецкие шашки:

Юниоры:

1 место – Кычкина Аяника, Чурапчинский улус, студентка ЧГИФКиС

3 место – Ефимов Давид, Чурапчинский улус, ученик ЧРССШИОР им. Д.П. Коркина

Надежды:

3 место – Филиппова Галина, РСДЮСШ с. Нам - ДДТ г. Якутска, ученица якутской национальной городской гимназии «Айыы-Кыһата»

Поделиться:

Комментарии