27 сентября открылся "Бульвар учителя", который должен был открыться к Дню учителя в прошлом году.

В Центре «Сосновый бор» с 21 июля -3 августа 2018 г. реализуется программа школы международного обмена “Arctic Challenge 2018”. Гостями земли Олонхо стали 29 школьников и 5 руководителей из солнечного…

Партия КПРФ провела митинг против пенсионной реформы (+фото)

В Якутске митинга против повышения пенсионного возраста, который организовали представители КПРФ Якутии.  Что примечательно, среди собравшихся были активисты и других объединений:

Опрос

За что вы любите якутское кино?

Заслуженный мастер спорта России Владимир Балынец установил новый рекорд России по жиму лежа, подняв штангу весом 173 кг.

Тем самым Владимир улучшил предыдущий рекорд в 172,5 кг, принадлежавший 12-кратному чемпиону мира Сергею Федосеенко.

Чемпионат России прошел 22-25 ноября в г. Бердске Новосибирской области. На соревнованиях были разыграны путевки на чемпионат мира по жиму лежа. Эти соревнования состоятся в мае следующего года в столице Финляндии Хельсинки.

Напомним, в начале ноября Балынец выступил на Кубке России в весовой категории до 49 кг и также стал победителем соревнований. Там же Владимиру был вручен сертификат, подтверждающий рекорд мира и Европы, установленный им в августе на чемпионате континента в Финляндии.

Далее якутский атлет во второй раз стал победителем международного турнира по пауэрлифтингу «Серебряная штанга» в Польше.

Личный наставник Владимира – заслуженный тренер России Петр Давыдов.

Источник: Спорт Якутии