Конкурс проводится по трем направлениям: 

-преемственность исторических традиций, духовно-нравственных ценностей народов Якутии

-укрепление роли семьи, общества и государства в воспитании гражданина 

-сочетание традиционной и цифровой среды в развитии человек

В видео участники должны рассказать идею или инициативу по развитию своего села, города, района или республики. Конкурс предусматривает личное и коллективное участие. Финалистов определит жюри по следующим критериям: соответствие работы теме и заданию, глубина раскрытия содержания, грамотность и логичность изложения, оригинальность идеи.

Мероприятие проводится в целях формирования интереса у школьников к изучению своей малой родины, повышения мотивации детей к познавательной и творческой деятельности. 

Возрастная категория участников – 11-18 лет.

Заявки принимаются с 19 января до 7 февраля 2022 года. Победители и финалисты будут награждены ценными призами и сертификатами на обучение медиа-продвижению и проектному управлению.

Конкурс проводится Целевым фондом будущих поколений РС(Я) совместно с Республиканским ресурсным центром «Юные Якутяне» Министерства образования и науки РС(Я)  в рамках республиканского проекта “Мы - будущее России!”, утвержденного Указом Главы Республики Саха (Якутия) № 825 от 20 ноября 2019 года «О проекте «Мы – будущее России!».

 Ознакомиться с положением конкурса можно на сайте