Сегодня, 21 апреля, целый день на площадке пространства «Точка кипения» проходила сессия по просмотру и поддержке лучших идей для подачи на форум «Сильные идеи для нового времени» Агентства стратегических инициатив и Фонда Росконгресс. Лучшие эксперты республики рассмотрели проекты и дали свои практические советы авторам идей, чтобы сделать проект ещё лучше, эффективнее и полезнее.

«Главная задача всех идей одна – как сделать качество жизни людей лучше, принести пользу обществу для того, чтобы страна продолжала развиваться исходя из национальных целей, которые определил Президент России Владимир Путин. Эти проекты реализуются у нас Главой Якутии Айсеном Николаевым и его командой, поддерживаются населением», - отметила заместитель председателя Правительства республики Ольга Балабкина.

Проект даёт каждому возможность представить свои предложения и решения, нацеленные на развитие города, региона и страны в целом. В Якутии пока наибольшее количество заявок поступило по направлению «Национальная социальная инициатива».

Можно подать идеи по семи направлениям: «Национальная социальная инициатива», «Национальная технологическая инициатива», «Национальная кадровая инициатива», «Национальная экологическая инициатива». «Предпринимательство», «Развитие регионов» и «Открытый разговор».

1 000 идеям будет предоставлена акселерационная поддержка, 100 лучших идей и проектов будут презентованы на очном форуме заинтересованным сторонам, будут сформированы партнёрства по их реализации, запущены в реализацию.

В рамках регионального этапа лучшие проекты якутян представят главе республики Айсену Николаеву. 10 лучших инициатив на федеральном уровне будут презентованы Президенту страны Владимиру Путину.

Сбор идей для форума проходит до 26 апреля 2023 года на крауд-платформе Форума «Сильные идеи для нового времени».

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото ЯСИА