В образовательном проекте объединились 30 участников, в их число вошли некоммерческие организации, общественные объединения, родительские сообщества и гражданские активисты, работающие с семьями детей с инвалидностью и ОВЗ.

Целью акселератора является создание конкурентоспособных проектов социальной направленности. Под руководством опытных тьюторов – лидеров успешных НКО и представителей государственных органов участники акселерационной программы дорабатывают свои проекты, определяют их слабые и сильные стороны, получают необходимые советы по продвижению.

В программу акселератора вошли практико-ориентированные мероприятия и образовательные треки. Совместные мозговые штурмы, круглые столы, знакомство с лучшими практиками, презентации, консультации с экспертами, финансовый и грантовый ликбезы – все это помогает участникам повысить уровень своих проектов.

Работа акселератора продлится в течение трех дней. Бонусом для каждого слушателя станет Удостоверение о повышении квалификации по управлению проектами НКО (продолжительность образовательной программы 16 часов, Лицензия 14Л01 №0002542.

Все проекты, представленные в рамках акселератора, ожидает дальнейшее дистанционное сопровождение, в том числе помощь в подаче заявки на гранты.

По итогам работы акселератора лучшие проектные инициативы будут поощрены. Призовой финансовый фонд в 100 000 рублей предоставлен АО АКБ "Алмазэргиенбанк".

Акселератор проходит в очном формате, по адресу Курашова 24, 4 этаж, офис БФ «Харысхал».

Благотворительный фонд «Харысхал» («Милосердие»)