Клубы по художественной гимнастике из Якутии приняли участие в международных соревнованиях в Таиланде

В Таиланде состоялись международные соревнования JRC Stars Rhythmic Gymnastics Championships, в которых приняли участие клубы «Либерти», «Сардана» и «Кристалл» вместе с командами из Таиланда, Сингапура, Японии и Тайваня. Юные гимнастки Аделина Жирохова ( клуб «Либерти»), Карина Захарова (клуб «Сардаана»), Айсана Данилова, Софья Игнатьева, Виктория Монгуш ( все из клуба «Кристалл») выступили очень достойно. Дети приобрели бесценный международный опыт соревнований, пообщались и подружились со своими сверстниками из других стран. Тренеры- руководители спортивных клубов Александра Бронских ( клуб «Либерти »), Светлана Павлова (клуб «Сардана»), Таисия Макарова ( клуб «Кристалл») получили мотивацию на дальнейшую работу.

Таисия Макарова, тренер спортивного клуба «Кристалл»: «Турнир оставил неизгладимые впечатления. Для нас это первый старт в сезоне, мы только обкатываем свои новые программы, но уже отличный результат. Очень много полезной новой информации, в дни соревнований просмотрели упражнения гимнасток из других стран, проверили себя по оценкам международных судей. Это ценный опыт и для детей, и для нас, тренеров».

Необычное место проведения, знаменитые традиции гостеприимства хозяөв, море и прекрасная погода, аромат фруктов и живых цветов в гимнастическом зале создали удивительную атмосферу для детей. Гимнастки благодарят за предоставленную возможность федерацию художественной гимнастики Республики Саха ( Якутия) и дирекцию спортивных игр «Дети Азии».

Пресс-служба художественной гимнастики Республики Саха ( Якутия).

Фотографии предоставлены Александрой Бронских, Светланой Павловой и Таисией Макаровой