Жители Республики Саха (Якутия) - в претендентах на премию.

План восстановительных работ в городе Кировское Донецкой Народной Республики на 2024 год утвержден, Якутии предстоит отремонтировать в подшефном городе еще 46 социальных объектов. Наша республика полностью выполнила работы на 2023 год по восстановлению города Кировское в ДНР. Всего отремонтирован 41 объект. Глава ДНР вручил главе Якутии Орден Дружбы ДНР.

Фонд "Победа" в Якутске собрал более 50 миллионов рублей в поддержку участников специальной военной операции, гуманитарная помощь бойцам из Якутии направлена в ДНР. Без остановки жители со всей республики отправляют помощь бойцам в зону спецоперации. Среди вещей дополнительного обмундирования - собственные разработки.

«В этом году премия «Звезда Дальнего Востока», целью которой является поощрение активных жителей Дальневосточного федерального округа и тиражирование успешных практик, пройдет в пятый раз. 4 декабря в Совете Федерации начинает работу фотовыставка «Донбасс за нами!». Экспозиция стала одним из этапов общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока». Выставка представляет собой коллекцию из 15 работ. В сюжетах - военный быт в зоне спецоперации, перестройка промышленности, волонтерская деятельность, формирование добровольческих батальонов. К примеру, на одной из работ – военнослужащие - дальневосточники, которые трепетно читают письма от родных, на другой- эмоциональная встреча бойцов с близкими, на третьей - будничная, но такая важная работа представителей ДФО по восстановлению ДНР. Экспозиция включает также снимки боевой техники - работу расчета гаубицы Д-20 или РСЗО «Град» по позициям украинских националистов. Экспозицию можно увидеть в Совете Федерации РФ 4 и 5 декабря. 7 декабря, в день торжественной церемонии награждения лауреатов премии «Звезда Дальнего Востока», она откроется в Общественной Палате РФ, а в январе заработает на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ», - рассказали в аппарате полпреда Юрия Трутнева.

image description

Фотовыставка «Донбасс за нами!» организована при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, Фонда развития социальных инициатив и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. 

Источник: сетевое издание Yakutia24/Якутия24