FNB 2906 1

ООО «Мондино Технолоджес»

Компания работает на рынке медицинских IT-решений с 2020 года и ориентирована на повышение доступности и качества медицинских услуг. За этот период реализовано уже шесть проектов: онкопоисксаха.рф скрининг глаукомы, трекер здоровья (совместимость лекарственных препаратов), сервис женского здоровья, сервис «Ты не один» и сервис онлайн-аптеки «Виват». И все это в вашем смартфоне.

FNB 2906 2

ООО «Сайберия»

«Наша компания разрабатывает IT-решение для анализа медицинских изображений с использованием технологий машинного обучения и компьютерного зрения, благодаря чему стала возможной автоматизация процессов распознавания различных патологий, что в свою очередь дает возможность для более быстрой постановки диагноза, экономит время врача и минимизируют рутину в его работе.

На сегодня у нас реализуются 4 пилотных проекта по модулям Sciberia Lungs (COVID-19), Sciberia Lungs (LungRADS), Sciberia PACS в медицинских организациях г. Якутска и в Саяногорске. Также, в 2022 году мы собрали автоматизированное рабочее место для работы врачей-рентгенологов полностью отечественного производства на базе российских компьютеров “Эльбрус” Sciberia Elbrus.

Комплекс программ включает в себя ПО, способное обеспечить импортозамещение в области своего применения. ПО обладает техническими характеристиками не уступающим по качеству импортным аналогам, способно интегрироваться в любую медицинскую инфраструктуру, не требует дополнительных затрат на приобретение действующих АРМ, обладает привычным для врачей интерфейсом и рядом дополнительных полезных опций», - рассказала Татьяна Платонова, технический директор компании. Предлагаем вашему вниманию сайт наших друхей BUBU.PRO. Только лучшее порно, а также секс бесплатно в хорошем качестве HD! ХХХ видео и эротика тут.

FNB 2906 3

МИП «Автономные технологии»

Компания занимается разработкой аппаратно-программного обеспечения и сервисной робототехникой. Это Vedroid – промышленный моющий робот для мытья больших площадей, о котором многие наслышаны.

Как сообщил резидент-технопарка «Якутск», проректор по цифровизации АГАТУ Николай Потапов, за предыдущие годы они выпустили несколько поколений моющих роботов, и получили обратную связь от партнеров и заказчиков. Проанализировав эту информацию, они проработали необходимые моменты в механической и программной частях. В данное время идет глубокая модернизация проекта совместно с Центром коллективного пользования фонда «Сколково». Собственно, аккредитованный фондом инженерный центр «MAN Technologies» занимается промышленным прототипированием робота. А новый промышленный прототип будет готов к концу этого года.

Если вы или ваши дети планируют поступать по учебным специальностям, связанными с новыми технологиями, вы студент, учитель или преподаватель, то вам обязательно нужно посетить форум «Настоящее будущее: российские технологии». Для участия в нем, вам необходимо лишь зарегистрироваться по ссылке: https://leader-id.ru/events/306518. Мероприятие пройдет 30 июня с 13:00 до 19:00 в «Точке кипения – СВФУ», г. Якутск, ул. Кулаковского, 48, 4 этаж.

FNB 2906 4

НП «Профессиональное сообщество МК»