Жилой комплекс построят в районе с развитой транспортной инфраструктурой в квартале 112 по Вилюйскому тракту. В его состав войдет три многоквартирных дома общей жилой площадью 21 тыс. кв. м. На закрытой территории ЖК будут стояночные места для автомобилей, детские площадки и зоны отдыха. Сдача объектов в эксплуатацию запланирована на декабрь 2024 года.

«На сегодняшний день Якутия − один из лидеров среди регионов ДФО по объему жилищного строительства. ВТБ активно содействует застройщикам региона в реализации их проектов: только за третий квартал текущего года банк увеличил портфель проектного финансирования в республике более чем на 2,5 млрд рублей», – прокомментировал Денис Леонтьев, управляющий ВТБ в Республике Саха (Якутия).

«Наш комплекс – это новый формат жизни горожанина. Он расположен в экологически чистом районе с развитой инфраструктурой, при этом до центра города можно добраться за 10-20 минут. Партнерство с ВТБ дает нам уверенность в стабильности финансирования, которое позволит реализовать этот социально значимый для города проект», − отметила генеральный директор ООО Специализированный застройщик «СпецСнаб» Галина Джирова.

Пресс-служба ВТБ на Дальнем Востоке