Создание игры было профинансировано Фондом развития инноваций Республики Саха (Якутия) в размере 10 млн рублей для сохранения и развития игровой индустрии в РФ.

Игрок возьмет под контроль собственного монстра, управляя которым он будет проходить множество уровней, с каждым разом усиливая его. Специальный конструктор позволит комбинировать разные части монстра, чтобы проходить те или иные испытания и боссов. Характеристики, способности и внешний вид будут различаться, в зависимости от того, из чего собран монстр.

Конечная цель в каждой локации – одержать победу над боссом, который представляется одним из смертных грехов. Для этого игрок может использовать весь доступный ему потенциал конструктора, однако прохождение уровней и сражения будут непростой задачей, так как каждый противник может убить главного героя - ультимативных сборок монстра существовать не будет. Больше подробностей об игре разработчики обещают в этом году.

Это один из первых проектов Фонда развития инноваций Якутии нацеленный на укрепление игровой индустрии как в республике, так и во всей России. Напомним, что резидентами якутского ИТ-парка являются три команды разработчиков игр. Команда Exo404, создающая мобильную игру-головоломку «Beyond Dark Tales», команда S626, которая занимается разработкой гипер-казуальных игр (игра Stone Miner, ТОП-1 по загрузкам в 12 странах мира), а также команда Frozen Line.

Фонд развития инноваций Республики Саха (Якутия)