Новый Центр оказания услуг станет поддержкой для начинающих и действующих предпринимателей, которые по принципу «одного окна» могут получить здесь все необходимые услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности. Представители бизнеса, не выезжая за пределы района, имеют возможность оформить и получить различную документацию, в том числе разрешительную. В центре представлены услуги институтов развития предпринимательства, кредитных учреждений. Центр создан в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

После торжественногоперерезания ленты для всех собравшихся была проведена информационно-консультационная встреча. С приветственными и поздравительными речами выступили 1-ый заместитель Главы Усть-Алданского района Пётр Сивцев, директор МФЦ в Усть-Алданском районе Мария Рожина, руководитель Центра занятости населения Юрий Слепцов и заведующая ОП «Центр «Мой бизнес» в Усть-Алданском районе Сардана Крылова. Участники встречи выразили надежду, что открытие центра позволит увеличить число предпринимателей в Усть-Алданском районе и будет способствовать развитию бизнеса.

Центр оказания услуг можно будет посетить по адресу: Усть-Алданский район, с. Борогонцы, ул. Ленина, 31, каб. 204 с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

Центр оказания услуг в Усть-Алданском районе является 22-м в республике, до конца года планируется открытие в Жиганском и Среднеколымском районах, а в 2023 году будут запущены еще 5.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Усть-Алданского района

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»