Сегодня в республике для восстановления и расширения сельскохозяйственных пашен и сенокосных угодий необходимо проведение мелиоративных работ. Так, правительство региона через «Росагролизинг» заключило договора о поставке белорусской техники для Управления по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению министерства сельского хозяйства республики. Данной подведомственной организации требуется обновление техники.

Так, ОАО «Амкадор-УКХ» в марте месяце поставит в Якутию специализированную технику для мелиоративных работ – 9 единиц экскаваторов «АМКАДОР». Также у ООО «Сервис карьерных машин» для управления по мелиорации земель закуплены два самосвала и один тягач марки «МАЗ». Два из них уже доставлены в Якутск. ООО «Сервис карьерных машин» уже не первый год является дилером ОАО «БЕЛАЗ» и аттестованным сервисным центром технической поддержки.

Михаил Никифоров обсудил с Александром Бобцовым и Сергеем Басалыго перспективы дальнейшего сотрудничества по поставке белорусской техники в республику. В рамках визита представителей предприятий Белоруссии также запланировано проведение совещания с отраслевыми министерствами и предприятиями Якутии заинтересованными в приобретении белорусской техники.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)