Форум является первым масштабным мероприятием, объединяющим отрасли строительства и туризма. Его участникам предоставляется уникальная возможность получить знания от ведущих экспертов и создателей объектов туризма, воспользоваться площадкой для презентации своих услуг и найти новые контакты для реализации проектов.

«В развитии туризма важнейшим вопросом является наличие инфраструктуры. Для дальнейшего продвижения этого вопроса в республике требуется взаимовыгодное сотрудничество строительных предприятий и туристических компаний», - отметил Глава Якутии Айсен Николаев.    

В рамках форума будут проведены выставка и презентация услуг строительных компаний, мастер-классы от создателей лучших кейсов по строительству турбаз Якутии. На мероприятии выступят архитекторы и дизайнеры.

На выставке форума «ТурСтрой» можно будет выбрать проект будущей туристической базы, туркомплекса, кемпинга или бани, заключить выгодный контракт на строительство бассейна или водоема, подобрать оборудование для обогрева, материалы для внутренней отделки и декора объектов.

Мероприятие также предоставляет возможность владельцам турбаз стать участником инфо-тура по действующим туристским объектам г. Якутска, пообщаться с владельцами и управляющими объектов, успешно реализовавших проекты по туризму.

В форуме примут участие федеральные и региональные эксперты в сфере туризма, представители субъектов малого и среднего предпринимательства, ведущие производители и поставщики республики, предлагающие услуги в сфере строительства, оборудования и оформления туристических объектов.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)