Капитальный ремонт и оснащение школы проводятся в рамках федеральной программы модернизации школьных систем образования.

На сегодняшний день выполнены все демонтажные, штукатурно-малярные работы в помещениях и коридорах, укладка напольной плитки в коридорах, монтаж перегородок, замена окон, утепление фасада здания.

Ведутся монтаж электропроводки, укладка плитки в помещениях санузла, монтаж системы отопления и канализации, ОПС, устройство подвесного потолка.

На объекте задействовано 22 работника, из них отделочники - 12 человек, электрики - 3, сантехники - 7. Стройготовность объекта – 70%.

«Ремонт школы №13 идет очень хорошо. Видно, что полностью проведена реконструкция всех систем жизнеобеспечения школы, проведен ремонт спортивного зала, актового зала, столовой. Приобретено новое оборудование. Школа будет реально преображена. Уверен, это значительно повысит качество образования. Считаю, что в целом мы в городе Якутске в этом году поступили правильно, когда ремонт по всем объектам начали с 3 апреля. И в итоге сейчас мы видим, что уже в августе месяце работы по всем объектам будут завершены. Более того, в результате торгов образовалась экономия средств. Например, по 13-й школе сэкономленные средства будут направлены на дополнительное приобретение того или иного оборудования», - отметил глава Якутии Айсен Николаев.

По словам родителя троих учащихся школы Ольги Джалоловой, каждую неделю представители родительского комитета проверяют ход работ, и они довольны тем, как идет капитальный ремонт.

В средней школе №13 г. Якутска обучаются 882 учащихся.

Напомним, по всей республике в 2023 году в рамках федеральной программы модернизации школьных систем образования проведут капитальный ремонт и оснащение 57 школ.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото Андрея Сорокина, ЯСИА