Сегодня компания «УК «ЭЛСИ» на Эльгинском угольном месторождении планирует увеличить штат сотрудников до 20 тысяч человек к 2027 году.  

В 2022 году на Эльгинском угольном комплексе уже построены и введены в эксплуатацию 18 общежитий для рабочих, 4 общежития для инженерно-технического персонала, а также столовая, современная прачечная, медицинский пункт с современным оборудованием, очистные сооружения. 

Компания обеспечивает соцпакет, широкий спектр льгот, заботу об организации досуга и создание условий для получения образования детьми работников комплекса. Предприятие компенсирует затраты на покупку путевок в санатории и на курорты, турпоездок. Оплачивает билеты на проезд к месту отдыха и обратно. При рождении ребенка семьи сотрудников получают дополнительные выплаты от предприятия, возмещается плата за детский сад.

Осенью 2021 года «Эльгауголь» объявила о наборе новых специалистов. На работу в проекте приглашались геологи, маркшейдеры, горные мастера, геодезисты и водители, машинисты спецтехники, мастера рабочих и инженерных специальностей.

Эльгинское месторождение коксующегося угля – одно из крупнейших в мире. Расположено в юго-восточной части Якутии, в 415 км к востоку от г. Нерюнгри и в 300 км от Байкало-Амурской магистрали (БАМ).

Obshejitiya Elga 2

Obshejitiya Elga 3

Obshejitiya Elga 4

Obshejitiya Elga 5

Obshejitiya Elga 6

Obshejitiya Elga 7

Obshejitiya Elga 8

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото Андрея Сорокина, ЯСИА