«Горжусь успехом коллектива. Мы – единственный театр в России, который в одном сезоне гастролировал в семи регионах нашей страны. Представляя театрально-музыкальное искусство Якутии за пределами республики, мы получаем высочайшую оценку нашего профессионального уровня, признание зрителей и театрального сообщества», - сообщил директор и художественный руководитель театра Сергей Юнганс.
Гастроли открылись мировой премьерой балета «Дягилев. Сезоны», также показан балет «Приключения Чиполлино» и вечер шедевров мирового балета «Ballet GALA».
Напомним, гастрольный тур стартовал 19 марта на сцене Тюменского Большого драматического театра и завершился 5 апреля в городе Муравленко на Ямале. Кроме балетной труппы в гастролях принимали участие представители художественно-постановочной части и оркестра театра. Гастроли были приурочены к 100-летию образования Якутской АССР.
Пресс-центр 100-летия ЯАССР
Фото пресс-службы СахаОпераБалет