Как отметили в Дружбе народов Якутии имени А.Е. Кулаковского, красочным и ярким финалом фестиваля станет гала-концерт «Моя Якутия», который пройдет 12 июня в 12.00 часов на Комсомольской площади г. Якутска.

Напомним, первый этап фестиваля проводился с 17 января по 1 апреля – отборочный тур в муниципальных образованиях. Второй этап проводился с 1 апреля по 1 июня по предоставленным материалам, победители которого получили приглашения для участия в финальной части фестиваля. Проводится он в шести возрастных категориях: «Вокально-хоровой жанр», «Хореография», «Национальный обряд», «Художественное слово», «Творческая семья», «Инструментальное исполнение», «Театр моды», «Истоки» – короткометражный фильм.

«Любимый Якутск, Любимая Республика!  В солнечный летний день приглашаем всех отметить праздник – День России – вместе с нами на фестивале Дружбы, Единения, Согласия!», - приглашает посетить фестиваль Дом дружбы народов.

Этно-фестиваль «Моя Якутия» направлен на сохранение духовной общности народов, повышение эффективности межэтнического диалога в молодежной среде и формирование у населения уважения к истории и культуре народов России через знакомство с народами, проживающими на территории Республики Саха (Якутия), с их традициями и обычаями.

Пресс-центр 100-летия ЯАССР