Отмечается, что цифровой гид поможет туристам сориентироваться в Якутии и расскажет о национальном парке «Ленские столбы», Полюсе холода – селе Оймякон, песчаных дюнах в тайге – Тукуланах и других природных достопримечательностях. С помощью бесплатного цифрового гида гости региона также узнают, где находится царство вечной мерзлоты, где познакомиться с народным эпосом олонхо и как в республике празднуют народный праздник Ысыах. Путешественникам будет предложено прогуляться по «Старому городу» Якутска со множеством купеческих домов и других построек XIX века с бесплатным аудиогидом «Городские легенды» и, конечно, попробовать индигирку, строганину и ойогос в аутентичных кафе и ресторанах.

«За последние пять лет Якутия стала одним из самых привлекательных регионов для внутреннего туризма и регулярно входит в число лидеров по приросту турпотока. Наш цифровой помощник станет для гостей отличным способом познакомиться с культурой Якутии, которая хранит свои традиции, обычаи и рецепты национальной кухни. Онлайн-путеводитель с легкостью поможет гостям сориентироваться, где отдохнуть и поесть, какие достопримечательности посмотреть, в каком отеле остановиться. А для того, чтобы пользователи могли в привычном режиме выходить в сеть с телефона и делиться впечатлениями, мы регулярно улучшаем качество связи в туристических местах, городах и отдаленных улусах», — рассказал директор МТС в Республике Саха (Якутия) Прокопий Неустроев.

Онлайн-гид также бесплатно доступен абонентам всех операторов по прямой ссылке . Путеводитель будет дополняться актуальной информацией о достопримечательностях Якутии, материалами об истории, традициях и культуре Республики.

МТС Travel (входит в цифровую экосистему МТС) создает сервисы для путешественников по России и миру. В МТС Travel входит одноименная витрина отелей, отельный консолидатор Bronevik.com, онлайн-журнал, а также портал «Тонкости туризма».