Выставка будет доступна для посещений до 12 апреля 2024 года. Общая площадь выставочного пространства составляет более 90 тысяч квадратных метров.  Уже в декабре, по данным организаторов, якутскую экспозицию посетили более полумиллиона человек. Живой интерес посетителей вызвало масштабное театрализованное представление Олонхо, кулинарный фестиваль, кино- и мультипликационные картины, международные спортивные показы, национальный обряд бракосочетания, музыкальные выступления якутских виртуозов.

9d2a51156d766be226521edc12e14ab3edc4d566

Постпредство республики в Москве сообщает о том, что на официальном сайте выставки Russia.ru началось голосование в трех категориях: «Регионы», «Корпорации» и «Органы власти». 

«Дорогие друзья! В рамках Международной выставки-форума «Россия» проводится голосование за лучшую экспозицию. Кроме того, организаторы предлагают оценить экспозиции по множеству других номинаций. Будут определены самые познавательные, инновационные, интерактивные и другие программы, представленные на выставке. Чтобы проголосовать за Якутию, на сайте требуется зайти в раздел «Голосование» на главной странице, выбрать республику на карте, поставить галочки напротив приглянувшихся номинаций и нажать на кнопку «Проголосовать», - рассказали в представительстве. 

Голосование доступно по ссылке: https://russia.ru/voting/region 

d0fcd75c063bacc1e5bd4539b1c0be47395f4ea0

Напомним, что павильоны регионов Дальневосточного федерального округа и Минвостокразвития признаны лучшими на выставке «Россия». Награду регионам вручил первый заместитель администрации президента Сергей Кириенко. 

(Фото от Постпредства РС(Я) в Москве).

Источник: сетевое издание Yakutia24/Якутия24