В стационары г. Якутска поступило 87 человек, в Мегино-Кангаласском – 10, Горном и Усть-Алданском по 3, Алданском, Олекминском и Хангаласском - по 2, Верхневилюйском, Вилюйском, Намском, Нерюнгринском, Нюрбинском, Оймяконском, Сунтарском – по 1 пациенту. За сутки в стационары поступили 7 детей.

В стационарах республики в тяжелом состоянии находятся 66 пациентов.В отделениях реанимации врачи борются за жизнь 10 крайне тяжёлых больных, ВСЕ 10 – были невакцинированы.

Всем заболевшим оказывается соответствующая медицинская помощь. Несмотря на увеличение количества вновь выявленных случаев заболевания, скорость распространения инфекции, у большинства заболевших регистрируется легкое течение заболевания. Указанное обусловлено в первую очередь - вакцинацией против коронавирусной инфекции.

Первым компонентом прививки против коронавирусной инфекции привиты 551 699 человек (77% взрослого населения республики). Ревакцинацию прошли 110 163 человека. Это 63% от количества лиц - у кого наступил срок ревакцинации. Напоминаем о необходимости срочной ревакцинации и вакцинации!