Мария Емельянова

Мария Емельянова, председатель Комитета солдатских матерей России в Якутии:

- Это поездки в северные улусы. В 2023 году я побывала в Оймяконском, Эвено-Бытантайском, Томпонском, Булунском улусах. Впервые увидела праздник оленеводов.

Уманова

Алгыстана Уманова, студентка 1 курса Якутского колледжа технологий и дизайна «Айар Уустар»:

- Самым дорогим подарком для меня было бы подаренное время. Ведь, если задуматься, то время – базовая форма каждой человеческой жизни, но ее невозможно вернуть.

Сивцев

Сергей Сивцев, заместитель генерального директора КП РС(Я) «Дороги Арктики»:

- В этом году стал депутатом Ил Тумэн. Так что, кроме работы в КП, вместе с коллегами решаем задачи, которые ставят избиратели. Самым ценным подарком в данном контексте для меня является время, проведенное с семьей и близкими. Пользуясь случаем, поздравляю читателей бортового журнала «Полярные авиалинии», жителей Арктики, с Новым годом! Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и, конечно, чтобы отметили праздник в семейном кругу.  

Корнилов

Айсен Корнилов, маркетолог отеля «AZIMUT» в г. Якутск:

- Не существует более ценного, чем знать, что мои близкие люди здоровы и счастливы.

Евдокия

Евдокия Рожина, пенсионерка:

- Я люблю получать и преподносить подарки. Получать подарки я люблю от мужа и детей – цветы. А от других людей – любые подарки, я им все равно нахожу применение. Вообще, конечно, поскольку мы родились и выросли в Советском союзе, самым лучшим подарком для нашего поколения считается книга. Я люблю, когда мне дарят книги. Сейчас коллекционирую буквари и дорогие книги. Молодежи дарю подарок в конверте. Сейчас им больше нравится получать в подарок деньги.

Любовь Макарова

Любовь Макарова, актриса Театра юного зрителя Якутии:

- Время! Время быстротечно, особенно после 30-35 лет. Есть любимая профессия, дети и даже внучка, но хочется в этой жизни успеть все. Больше времени проводить с семьей, с родными, уделить каждому внимание. Детям особенно хочется оставить приятные эмоции, на работе – набраться больше опыта, исполнить интересные роли, достичь саморазвития. Подарок это ведь не только материальное, но и проявление чувств, особенные моменты в жизни человека, которые остаются в памяти.

Алексеев

Петр Алексеев, начальник пожарной части ГУ МЧС России по РС(Я) в пгт. Нижний-Бестях:

- Для меня, как и для любого родителя самый дорогой подарок – здоровье ребенка. Во время полетов с «Полярными авиалиниями» я уверен в своей безопасности и своего ребенка. Пользуюсь услугами авиаперевозок этой компании и никаких ЧС пока не было. 

Илана

Илана Никитина, учитель физкультуры:

- Для меня самым ценным даром является благополучие и здоровье моих близких, а также достижение успеха в профессиональной сфере.

Дима Иванов

Дмитрий Иванов, корреспондент газеты «Кыым»:

- Для меня самый дорогой подарок, как бы банально это ни звучало, это, конечно, здоровье моих родных и близких. Считаю, что это простое желание в свете последних событий в стране и мире имеет очень актуальное значение. Если говорить о материальном, то, возможно, это помощь в размере первоначальной стоимости ипотеки.

Былчахов1

Айлан Былчахов, государственный инспектор ООПТ и ПП Эвено-Бытантайского улуса:

- Для меня самый дорогой подарок – это счастье моей матери.

Михайлов

Дмитрий Михайлов, менеджер ГАУ РС(Я) Центр «Мой бизнес»:

- Самый дорогой подарок для меня – это то, что не купишь ни за какие деньги – душевное тепло и здоровые взаимоотношения. В наши дни это самое ценное и дорогое. Берегите друг друга, своих друзей и близких!

Источник: сетевое издание Yakutia24/Якутия24