В течение трёх дней студенты участвовали в игропрактиках, тренингах и мастер-классах. Участникам рассказали, какие возможности профессионального развития есть в республике и научили правильно составлять проекты для участия в грантах.

«Миссия форума заключается в том, чтобы студенты, которые обучаются за пределами Якутии, видели своё профессиональное развитие на территории родной республики. Данная площадка включает знакомство старшекурсников с кадровыми потребностями региона и может помочь сформировать план их карьерного развития», – отметил Постпред РС(Я) по ДФО Ким Борисов.

Планируется, что форум станет ежегодным и будет проводиться с привлечением специалистов из разных отраслей экономики.

Ya iz Yakutii 4

Ya iz Yakutii 5

По итогам форума участники презентовали дорожную карту молодого специалиста и готовые идеи проектов на тему патриотического воспитания. Данные проекты будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов.

Организатором форума выступило Постоянное представительство Республики Саха (Якутия) по ДФО при участии Министерства по делам молодёжи и социальным коммуникациям и Молодёжного правительства региона.

Партнёром форума выступила Венчурная компания «Якутия», которая представила участникам информацию об инновационной экосиситеме республики и возможности карьерного развития в сфере IT и инноваций.

Основная работа форума прошла по 7 направлениям – здравоохранение, нормотворчество, международные связи, государственная гражданская служба, муниципальные образования, IT и инновации.

Молодежное правительство Якутии