Кавказское представительство Мирового Артийского Комитета и координационный совет культурно-образовательного проекта «Берега дружбы» им. А.В. Третьякова приглашают молодых авторов и опытных писателей Республики Саха (Якутия), пишущих стихи на родном национальном или русском языке, принять участие в IX Международном молодежном фестивале-конкурсе поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы», а также в работе Всероссийской открытой школы поэзии и поэтических переводов. Проект реализуется на территории Ростовской области.

В числе соучредителей фестиваля-конкурса Союз писателей России, Союз писателей Беларуси, Союз писателей Украины, Международный Союз писателей и мастеров искусств.

По итогам работы лауреаты и дипломанты конкурса получат возможность прослушать курс лекций и семинаров во Всероссийской открытой школе поэтических переводов по программе дополнительного образования «Специфика переводов поэтического текста» с получением сертификатов Луганского государственного университета им. В. И. Даля и Таганрогского института им. А. П. Чехова (филиал РИНХ) установленного образца.

Для участия в фестивале-конкурсе приглашаются авторы в возрасте от 18 до 35 лет, а также опытные авторы в категории «Наставник» от 36 лет независимо от национальности, места жительства, гражданства, пишущие на языках народов России и мира. В рамках конкурса все желающие смогут повысить свой творческий уровень и попробовать свои силы во взаимных поэтических переводах на русский и другие языки со всех языков народов и народностей Российской Федерации и других стан мира. Заявки для участия в фестивале-конкурсе «Берега дружбы» принимаются в электронном виде.

Сайт конкурса https://берега-дружбы.рф/

В основную программу фестиваля-конкурса «Берега дружбы» включены дополнительные номинации:

1. «Покорённая высота». Принимаются авторские произведения наставников и участников конкурса, посвящённые Великой Отечественной войне, прорыву Миус-фронта и освобождения Ростовской области и Донбасса, специальной военной операции на Украине, не более 120 строк.

2. «Посвящение Л. Ю. Северу». Принимаются авторские произведения наставников и участников конкурса, посвящённые памяти бессменного руководителя, вдохновителя и одного из основателей культурно-образовательного проекта «Берега дружбы», без ограничений по размеру.

Заявки для участия в основных и дополнительных номинациях фестиваля-конкурса принимаются на e-mall: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Дополнительная информация по телефону: +7 988 580 03 11