«На сегодня в службы занятости населения Якутии обратились 44 участника специальной военной операции, из них трудоустроены 12. Из числа членов семей участников СВО обратились 79 человек, из них трудоустроено – 30», – сообщила 13 июня на брифинге директор Центра занятости населения республики Роза Олесова.

Она отметила хорошие показатели трудоустройства участников спецвоенной операции в Вилюйском, Жиганском, Ленском, Намском, Нижнеколымском, Усть-Майском районах и в городе Якутске. По трудоустройству членов семей участников СВО хорошие показатели показали филиалы Центра занятости в Абыйском, Амгинском, Верхневилюйском, Вилюйском, Горном, Кобяйском, Мегино-Кангаласском, Мирном, Нерюнгринском, Оймяконском, Таттинском, Томпонском районах и в Якутске.

«Сейчас на учете состоят 26 участников спецвоенной операции и 41 член семей участников СВО, из них признаны безработными 17 и 34 человека соответственно. Приступили к профессиональному обучению 19 участников СВО и 22 члена семей по таким категориям специальностей, как «водитель категории B», «водитель категории С», «водитель погрузчика»‎, «машинист экскаватора», «слесарь»‎, «бухгалтерский учет»‎, «кассир»‎ и «младший воспитатель»‎, – рассказала Роза Олесова.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)