Ежегодно число участников волонтёрского движения растёт, расширяется география проводимых акций и мероприятий. В 2022 году в добровольческую деятельность ООО «Транснефть – Восток» были вовлечены 70 процентов сотрудников.

В числе основных направлений работы – помощь подопечным социальных учреждений, постояльцам кризисных центров, инвалидам, одиноким пожилым людям, приютам для животных. Добровольческие проекты реализуются в регионах деятельности компании - на территории Иркутской, Амурской областях, Республике Саха (Якутия) и Красноярской крае.

Акции, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне, в минувшем году стали наиболее массовыми. В них приняли участие около 6 тысяч сотрудников предприятия, а также члены их семей. Добровольцы поздравили ветеранов, приняли участие в концертах, организованных творческими коллективами, вручили памятные подарки от предприятия, а также в преддверии празднования 77 годовщины Дня Великой Победы провели уборку Аллеи «Победы».

ООО «Транснефть – Восток» уделяет большое внимание вопросам охраны окружающей среды. Во всех регионах присутствия регулярно проводятся экологические акции, субботники, озеленение территорий. Так, сотрудники предприятия вместе со своими семьями неоднократно организовывали и проводили добровольческую экологическую акцию «Чистые берега».

TNV Pomosh 1901 2

Около 30 добровольцев присоединились к Национальному дню донора в России и почти 50 человек подержали акцию в поддержку государственности страны велопробегом.

С момента основания кризисного центра «Колыбель» в г. Братске волонтеры на постоянной основе организуют сбор вещей, закупают игрушки, средства гигиены для постояльцев центра. Кроме того, перед началом учебного года добровольцы передали сиротам и детям из многодетных и малообеспеченных семей необходимые школьные принадлежности, канцелярию, книги, школьную одежду. 

Поддержка оказывается и старшему поколению. Так, более 250 жителей дома престарелых и инвалидов г. Братска смогут разнообразить свой досуг – их волонтеры предприятия неоднократно навещали – подарили наборы для творчества и вязания, настольные игры, канцелярию.

В декабре сотрудники ООО «Транснефть – Восток» провели новогодние мероприятия для подопечных социальных учреждений и детей из малообеспеченных семей в Икатской, Амурской областях, Республике Саха (Якутия) и Красноярской крае. Всего в мероприятиях новогоднего марафона приняли участие около 800 человек.

Источник: сетевое издание Yakutia24/Якутия24