В спортивном комплексе строители в ближайшие дни приступят к отделочным работам в помещениях первого этажа, одновременно идут  работы по устройству лестничных площадок, кладка стен и перегородок, монтаж сэндвич-панелей и кровельного покрытия. Строительная готовность объекта составляет более 66%.

В школе ведутся отделочные работы, идет монтаж  систем вентиляции, водоснабжения и электропроводки. Строительная готовность объекта – 81%. Айсен Николаев указал на серьезное отставание от графика на строительстве спортивного комплекса с бассейном в с. Сунтар Сунтарского улуса. Минстрою республики в срок до 23 ноября необходимо проработать меры по завершению строительства объекта.

«Год подходит к концу, а по ряду строек остается серьезное отставание от графика. Это спорткомплекс с бассейном в селе Сунтар, спортивный комплекс и школа в селе Борогонцы. Везде основная проблема – некомпетентность подрядчиков. В случае неисполнения обязательств в отношении них будут применены серьезные меры. Объекты нацпроектов должны строиться качественно и в срок», – сказал Айсен Николаев, обращаясь к членам оперативного штаба.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)