«Необходимо четко определить цели и векторы работы, направленной на личностный рост каждого якутянина и на духовное развитие многонационального народа в целом. Особое внимание надо уделить смысловому наполнению просвещения, творчества и искусства», – заявил Николаев в своем послании Государственному Собранию Ил (Тумэн) Республики Саха (Якутия) в декабре 2022 г.

«Согласно поручению главы Якутии задача нашего министерства заключается в создании условий для системной генерации культурного контента, образовательных и медийных продуктов на основе языкового многообразия и культурного наследия Якутии», – сообщил министр культуры и духовного развития РС(Я) Юрий Куприянов.

Он отметил, что в эту работу будут вовлечены все – минобрнауки, минмолодежи, ученые, творческие союзы, телевидение, издательства, учреждения и бизнес.

Первое обсуждение проекта документа состоится 26 января с участием начальников управлений культуры муниципальных районов республики.

По вопросам аккредитации СМИ обращаться в Медиацентр Национальной библиотеки РС(Я) и пресс-службу Министерства культуры и духовного развития РС(Я).

Медиацентр Национальной библиотеки РС(Я)