«В ноябре Указом Президента России утверждены Основы государственной политики по сохранению и укреплению духовно-нравственных ценностей. Сделан акцент на роль культуры в укреплении суверенитета страны, сбережении российского народа и его идентичности. В целях эффективной реализации Указа Президента страны поручаю Правительству республики разработать и принять соответствующую республиканскую программу», – отметил глава Якутии Айсен Николаев.  

Ил Дархан указал четко определить цели, идеи и векторы работы, направленной на личностный рост каждого якутянина и на духовное развитие многонационального народа в целом. Особое внимание надо уделить смысловому наполнению просвещения, творчества и искусства. Надо создавать культурный контент, образовательный и медийный продукт на основе языкового многообразия, богатства культуры всех народов Якутии. В эту работы должны быть вовлечены все – ученые, творческие союзы, телевидение, издательства, учреждения и бизнес.

«Вместе мы должны укреплять наши ценности, чтобы они и дальше мотивировали людей на лучшее и скрепляли воедино народ», - подчеркнул Айсен Николаев.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото Андрея Сорокина, ЯСИА