Об этом на брифинге заявил руководитель Единого координационного центра (ЕКЦ), постоянный представитель Якутии при Президенте РФ Андрей Федотов.

Он подвел предварительные итоги своей встречи с главами муниципальных образований республики.

«Мы договорились о том, что вся работа по поддержке военнослужащих и их семей будет продолжена более активно и скоординировано. Наша сегодняшняя задача заключается в максимальном и эффективном использовании тех возможностей, которые предоставляют нам общественные организации, неравнодушные граждане и власти», – отметил Андрей Федотов.

ЕКЦ по поручению Главы Якутии будет поддерживать каждого бойца из Якутии, который сегодня выполняет свою тяжелую работу в зоне СВО, подчеркнул руководитель центра.

«В этой работе мы опираемся на наших общественных помощников, волонтеров, добровольцев, работающих в зоне спецоперации, приграничных территориях, в Москве, во многих городах страны, на Дальнем Востоке и у нас в республике», – сказал Андрей Федотов.

Напомним, Единый координационный центр республики, созданный решением Главы Якутии Айсена Николаева 14 октября 2022 года, курирует вопросы оказания всесторонней помощи военнослужащим и их семьям, восстановления новых территорий страны и гуманитарной помощи их населению.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)