В Нерюнгринском районе с 25-метровой высоты опрокинулся вахтовый автобус. В результате ДТП 14 человек погибли, 7 получили травмы.
Как сообщила пресс-служба МВД по Якутии, автобус, перевозивший работников шахты «Восточная Денисовская», опрокинулся на технологической автодороге АО «ГОК Денисовский».
«По предварительным данным, водитель транспортного средства марки «Нефаз 4208-34″ допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства с высоты примерно 25 м. В результате дорожного происшествия 14 человек, включая водителя вахтового автобуса, погибли, 7 человек госпитализированы», - говорится в сообщении.
По информации МЧС по Якутии, двое пострадавших - в тяжелом состоянии. 14 человек проходят дополнительное лечение. Из Якутске в Нерюнгри направлены специалисты РЦКМ и психолог.
На месте происшествия работают экстренные службы и работники организации. Всего задействовано 36 человек и 10 единиц техники.
Глава Якутии Айсен Николаев выразил соболезнования родным и близким погибших в дорожно-транспортном происшествии на территории ГОК «Денисовский».
Источник: сетевое издание Yakutia24/Якутия24
