Сегодня, 31 января в переулке Маганский неосторожными действиями при маневрировании водитель КАМАЗ сбил опору ВЛ 0,4 кВ, в результате по линии Халтурина с КТП Суворова под ограничение электроснабжения попали потребители, проживающие в 47 домах по улицам Коммунаров, части Халтурина и переулке Маганский г. Якутска.

Бригада службы воздушных линий распределительных сетей Центрального РЭС в составе трех электромонтеров под руководством мастера Сергея Гаврильева выехала на место технологического нарушения, где с помощью трех единиц специализированной техники ведет аварийно-восстановительные работы.

По данному факту специалисты Центрального района электрических сетей составили акт расследования причин аварии, он направлен в Управление ГИБДД по Республике Саха (Якутия).

Энергетики в очередной раз напоминают, что запрещены любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению, повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также нанести экологический ущерб и стать причиной возникновение пожаров. Любые противоправные действия, осуществляемые на территории охранной зоны энергообъектов, влекут за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

Источник: сетевое издание «Yakutia24/Якутия24»