Цель – популяризация физической культуры и здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства и укрепление связей между трудовыми коллективами.

Соревнования по сноуборду, горным и беговым лыжам прошли в горах на высоте 1500 м над уровнем моря. Трасса была выбрана с учетом возможностей спортсменов, участники соревновались в личном и командном зачете в двух возрастных категориях (до 35 лет и старше).

В лыжных гонках мужчины преодолевали дистанцию в 5 километров, женщины – 3 километра. По итогам гонок у команды «Транснефть – Восток» две медали – золото и серебро у женщин. В смешанной эстафете спортсмены предприятия стали вторыми. Наибольшее число наград принес горнолыжный спорт – три золотых и одна бронзовая медаль. Еще одной зрелищной и победной дисциплиной стал скоростной спуск на сноуборде – золото у женщин.

Spartakiada Lyzhi 2

Кроме того, в рамках спартакиады спортсмены боролись и на хоккейном поле за Кубок президента ПАО «Транснефть».  В серии матчей приняли участие сборные команды ПАО «Транснефть», ООО «Транснефть – Восток», АО «Транснефть – Урал» и АО «Транснефть-Верхняя Волга». Команда «Транснефть – Восток» по итогам игр заняла второе место, уступив первенство команде ПАО «Транснефть».

ООО «Транснефть – Восток» в спортивных состязаниях в общей сложности представляли 27 сотрудников. Всего участниками V зимней Спартакиады стали 350 человек из 25 предприятий системы «Транснефть», разыграно 11 комплектов медалей.