На торжественном открытии спортсменов приветствовали директор Удачнинского ГОКа Сергей Павленко, глава города Артур Приходько, председатель ППО УГОКа «ПРОФАЛМАЗ» Виктор Иващенко, директор УО КСК Иван Станченков, главный судья Василий Дворян.

Два дня кипели спортивные страсти: мастерством и выносливостью мерились футбольные команды цехов Удачнинского ГОКа – ПР «Удачный», ОФ-12+малые цеха, ГТК, ЦКС. Обязательное условие игр – все футболисты являются членами профсоюза «Профалмаз».

В финале боролись сильнейшие – обогатительная фабрика № 12+малые цеха и подземный рудник «Удачный». Судя по зрительской поддержке, болельщики получили массу удовольствия от игры и здорового соперничества. Встреча была максимально жаркой и держала в напряжении всех участников и зрителей. Фабриканты создавали моменты и были близки, но так и не забили гол в ворота противника, а на последней минуте пропустили еще два мяча. Итог – победа рудника 6:0.

По результатам игр в лидеры вышли футболисты ПР «Удачный», на 2-м месте – фабрика № 12 с малыми цехами, 3-е место заняла команда ЦКС, на 4-м – футболисты ГТК.

Kubok Profalmaz 2

Kubok Profalmaz 3

 

Kubok Profalmaz 4

Kubok Profalmaz 5

Победителями в номинациях стали:

«Лучший вратарь» – Леван Мелашвили (ПР «Удачный»)

«Лучший защитник» – Алексей Бродников (ГТК)

«Лучший нападающий» – Андрей Вингерт (ЦКС)

«Лучший бомбардир» – Никита Кашперов (ПР «Удачный»)

«Самый ценный игрок» – Александр Мартыненко (ОФ-12+малые цеха)

Спонсоры Кубка – Удачнинский ГОК, профсоюзный комитет УГОК и администрация города Удачного.

Пресс-служба МО «Город Удачный»