«Ежегодно в массовый спорт республики вовлекаются сотни человек в этом, есть и заслуга строителей, которые ежегодно строят новые стадионы и спортивные комплексы, тиры и бассейны. Строительные работы на объектах спорта в улусе идут согласно графикам, подрядчики до закрытия переправы доставили на стройплощадки необходимое количество стройматериалов», – отметил заместитель генерального директора ГКУ «Служба государственного заказчика РС(Я)» Владимир Сыроватский.

В селе Борогонцы в местности Мюрю подрядчик ООО ПКФ «Техресурс» возводит стадион на 1000 мест общей площадью 1 447,33 кв. метра. Строительная готовность объекта на сегодня составляет 42,39 %. Основная трибуна разделена на 3 отдельных сектора, в каждом для перемещения и эвакуации людей предусмотрено по 2 прохода. На стадионе будет установлен большой экран, на котором будут транслироваться игры. Комментаторская и комната оператора запроектированы в среднем секторе. Кроме основной трибуны на стадионе будет еще и сборно-разборная на 4000 мест. Новый стадион сможет принят 5000 зрителей и болельщиков, которые приедут на игры со всех уголков республики поддержать представителей своих улусов.

ООО СК «Сахастрой-2002» сегодня продолжает строительство универсального комплекса спортивных единоборств с общежитием на 32 места в селе Мындаба, расположенного по ул. Ленина, дом 17, кор.1. Комплекс общей площадью 1509,56 кв. метра состоит из 2-х отдельно расположенных зданий, которые связаны между собой переходом на 2 этаже. Стройготовность – 41,55%.

В 2-этажном здании спортивного зала на 1 первом этаже будет вестибюль и гардероб, тренерская и инвентарная, кабинет врача, раздевалки с санузлами и душевыми, а также конференц-зал. На 2 этаже расположатся тренажерный зал, сауна, массажная, комната отдыха, раздевалки и венткамера.

Общежитие рассчитано на 32 человека, которые будут проживать в 8 благоустроенных жилых секциях. Кроме комнат будут и хозяйственные помещения для стирки, сушки и глажки белья, охранно-пожарный пост и комната для приема пищи.

Na Sporte 2204 1

Na Sporte 2204 2

Na Sporte 2204 3

Na Sporte 2204 4

Na Sporte 2204 2

В селе Борогонцы также в рамках нацпроекта «Образование» строится современная школа на 450 учащихся и многофункциональный оздоровительно – спортивный комплекс.

Напомним, что строительство стадиона и спортивных комплексов в Усть-Алданском улусе включено в перечень социально значимых объектов, возводимых в рамках 100-летия Якутской АССР.

Пресс-служба Минстроя РС(Я)