По шорт-треку на дистанциях 500 м и 777 м сборная г. Якутска завоевала семь из восьми золотых медалей. Трехкратными чемпионами Спартакиады стали среди юниорок Ярослава Федорова, среди женщин Алена Архипова, среди мужчин Роман Филиппов, которые выиграли также забеги на дистанции 1000 м. Среди юниоров на дистанции 500 м победителем стал Аскалон Павлов из Чурапчинского района, а на дистанции 777 м - Семен Павлов из г. Якутска.

По биатлону лучшие результаты показали: на дистанции 9 км среди мужчин Николай Максимов из Амгинского района и среди юниоров Александр Процук из Нерюнгринского района, а на дистанции 6 км среди юниорок Регина Петрова из Нерюнгринского района и среди женщин Анюта Попова из Якутска.

ZS2

В Чульмане проходят соревнования фигуристов. Сегодня среди юных спортсменов лучшими стали Диана Гоголева и Кирилл Буев из Якутска.

Во второй дисциплине северного многоборья - метании аркана на хорей победили у юниорок Малика Данилова из Горного района, у юниоров Алдар Сыбенов из Нерюнгринского района, у женщин Амелия Алексеева из Мегино-Кангаласского района, у мужчин Марсен Колесов из Усть-Алданского района.

В соревнованиях по хоккею, проходящих в Нерюнгринском районе, в полуфинале команда Нерюнгринского района одержала уверенную победу над сборной Алданского района со счетом 22:1. Финал турнира состоится 29 марта.

Соревнования V спартакиады по зимним видам спорта по 10 видам спорта проходят с 25 по 31 марта в Алданском и Нерюнгринском районах.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)