«В чемпионате мира свое участие подтвердила 41 страна, порядка 150 спортсменов. Ожидается большое количество болельщиков. Мы считаем, что проведена очень большая работа, в том числе международной федерацией мас-рестлинга во главе с Александром Акимовым. Я уверен, что рано или поздно санкции по участию российских спортсменов в различных видах спорта будут сняты. И мас-рестлинг по единодушному мнению экспертов имеет хорошие перспективы из национальных видов спорта в будущем стать олимпийским видом спорта», - сказал Глава.

Сегодня, 22 июня, будет проведен международный конгресс мас-рестлинга с участием специалистов, ученых, президентов национальных федераций из многих стран мира.

«Я тоже приму участие. Мы поговорим о развитии мас-рестлинга и его дальнейшем продвижении», - сообщил руководитель региона. 

Также Айсен Николаев отметил высокую готовность к VIII Спортивным играм народов Якутии, которые пройдут с 4 по 9 июля в с. Борогонцы Усть-Алданского улуса. В эти дни будут введены стадион, универсальный зал единоборств. «Идет большая работа по инфраструктуре, асфальтированию дорог, подготовке мест проживания, питания. И я уверен, что Игры в Борогонцах пройдут на самом высоком уровне», - резюмировал Глава.     
 
В VIII Спортивных играх народов Якутии около 2000 спортсменов будут состязаться по 16-ти видам спорта – аэробика, баскетбол 3х3, волейбол, мини-футбол, легкая атлетика, настольный теннис, спортивная борьба, шашки, шахматы, стрельба из лука, пулевая стрельба, спортинг, бокс, гиревой спорт, легкая атлетика среди лиц с ограниченными возможностями и многоборье ГТО. 

 
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)