Жители Чульмана ждали этого события с большим нетерпением. Возможность заниматься с профессиональными тренерами откроет детям, любящим хоккей и фигурное катание, дорогу в большой спорт. Как отметил глава Якутии Айсен Николаев, открытие спорткомплекса стало большим событием для республики.

«Открытие новых спортивных комплексов становится стимулом развития населенных пунктов республики. Уверен, что в Нерюнгринском районе благодаря такой современной ледовой площадке на качественно новый уровень выйдут спортсмены, занимающиеся хоккеем, фигурным катанием, шорт-треком. Желаю, чтобы ребята достигали высокого мастерства и завоевывали все больше наград», - сказал Айсен Николаев. В честь открытия глава Якутии передал сертификат на покупку спортивного инвентаря и вручил государственные награды республики.

Глава Нерюнгринского района Роман Щегельняк сообщил, что муниципалитет совместно с Минспортом Якутии и образовательными учреждениями республики займется подбором высокопрофессиональных кадров для работы в учреждении. Советник генерального директора Фонда поддержки социальных  нициатив ПАО «Газпром» Николай Кузьмичев пожелал спортсменам Нерюнгринского района новых побед.

SK Chulman 1111 2

SK Chulman 1111 3

SK Chulman 1111 4

SK Chulman 1111 5

SK Chulman 1111 7

SK Chulman 1111 8

SK Chulman 1111 9

Отметим, что среди жителей посёлка проводился конкурс на лучшее название для нового спортивного комплекса. В адрес организаторов поступило более трех сотен вариантов. По итогам конкурса комплекс решено было назвать «Антрацит» (высший сорт каменного черного угля, символизирующий энергию и силу).

Напомним, аналогичный физкультурно-оздоровительный комплекс с катком днем ранее был открыт в  Алдане. В рамках программы «Газпром – детям» в этом году будет введён ещё один физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и катком, который построили в поселке Марха – пригороде Якутска.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото Андрея Сорокина, ЯСИА